Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 11.05.2024, 13:10

«  Май 2024  »
Главная » Новости детского сада

Махи - пазлы. Эти увлекательные игры помогут развить у ребенка воображение, пространственное мышление и память. Крупные элементы удобны для ручки малыша, поэтому у него не возникнет затруднений при складывании реалистичных картинок.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 151 | Добавил: admin083 | Дата: 05.02.2021 | Комментарии (0)

Пища для ребенка значит очень многое – это его рост, развитие, его энергия и его здоровье. Однако зачастую, взрослые сталкиваются с проблемой, когда ребенок отказывается принимать пищу или проявляет недовольство при виде еды.

Для повышения аппетита рекомендуется:

- строго соблюдать режим питания и нечего не давать ребёнку в промежутках между приёмами пищи, в том числе соки,

- старайтесь придавать блюдам аппетитный вид, красиво сервируйте стол,

- больше гуляйте с ребенком, занимайтесь спортом, играйте. Доказано, чем больше человек расходует физической энергии, тем более нуждается в ее пополнении.

В детском саду  помогают дошкольнику сформировать правильное пищевое поведение, чтобы в будущем у него не возникло проблем со здоровьем.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 133 | Добавил: adm083 | Дата: 05.02.2021 | Комментарии (0)

Фестиваль «Неделя научных открытий», посвященный  Всероссийскому Дню науки (08.02.2021).

8 февраля - Познавательный час «Всероссийский день науки»,  изумительная экскурсия «Хочу знать всё про онлайн  экскурсии». Подготовка видеопрезентации для детей и родителей в формате оффлайн. «Научные достижения 21 века», просмотр видеофильма о науке и др. технических достижений, проведение онлайн экскурсий.

9 февраля Выставка детских рисунков «Мир науки глазами детей».

10 февраляТворческая мастерская  «Чудеса из ничего».  (Конструирование, аппликация).

11 февраля  - Экспериментальная  лаборатория  Всезнайки. Организация лаборатории  по изготовлению научно-технических опытов, экспериментов, изобретений, конструкций и т.д. и т.п.)

12 февраля –   Квест-игра «Наука открывает тайны». Проведение игры по станциям с использованием игровых, практических, проблемно-поисковых методов, экспериментирования.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 134 | Добавил: adm083 | Дата: 04.02.2021

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 150 | Добавил: admin083 | Дата: 29.01.2021

В составе омлета есть немало ценных питательных веществ, например, витамин А - для здоровья кожи и лучшего зрения, витамины группы В - для улучшения метаболических процессов и работы нервной системы, а также витамин Д - для поддержки здоровья костей. Кроме того, омлет богат калием, железом, медью и фосфором.Блюдо считают нетяжелым и щадящим, поэтому он может включаться в рацион детей с заболеваниями пищеварительного тракта. Белки хорошо усваиваются и дают детскому организму весь спектр аминокислот.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 135 | Добавил: adm083 | Дата: 28.01.2021 | Комментарии (0)

Дыхательные игры для укрепления иммунитета и для развития речи, организованы в старшей группе № 4».

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 125 | Добавил: admin083 | Дата: 27.01.2021

Катание на «санках-ватрушках» – одна из самых любимых зимних забав у детей. К сожалению, тюбинг – это один из самых травмоопасных видов приспособлений для катания. Опасность заключается в том, что им практически невозможно управлять. В итоге любители спуска с ветерком со спонтанно раскатанных горок нередко оказываются в больнице.

В связи с этим, с воспитанниками и их родителями были проведены беседы о безопасности катания на ватрушках. Воспитатели рассказали детям о том, как сделать свой отдых приятным, а спуск на ватрушке безопасным

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 257 | Добавил: adm083 | Дата: 26.01.2021 | Комментарии (0)

Наши родители приняли активное участие к подготовке городскому конкурсу "снежные постройки", мы выражаем им благодарность за активное и творческое участие в жизни группы.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 128 | Добавил: admin083 | Дата: 21.01.2021

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 120 | Добавил: admin083 | Дата: 20.01.2021

Обеспечение безопасности движения из года в год становится  актуальнее, т. к. растет парк автотранспортных средств, а с увеличением  транспорта  растет и аварийность. Особую озабоченность вызывает детский дорожно- транспортный травматизм, основными причинами которого становятся недисциплинированность детей, несоблюдение ими или незнание правил дорожного движения.

Чтобы добиться успеха в освоении детьми правил дорожного движения очень важно разнообразить формы и средства предоставления информации и отработке практических знаний, а также наладить сотрудничество с органами  ГИБДД УМВД России  по городу Чебоксары.

На протяжении ряда лет для воспитанниками МБДОУ «Детский сад № 83»  г. Чебоксары организуются плодотворные встречи с инспекторами по пропаганде безопасного дорожного движения.

В рамках долгосрочного сотрудничества была организована встреча со старшим инспектором отдела ГИБДД Анастасией Николаевной Никитиной. Анастасия Николаевна вместе с дошколятами в увлекательной форме повторила правила дорожного движения, смоделировала ситуации поведения на проезжей части. С помощью мультфильмов дети познакомились со светоотражающими элементами одежды, обеспечивающими  безопасность движения пешеходов на дороге; вспомнили правила перехода улицы из — за стоящего на обочине автотранспорта.

С помощью простых игр детвора уяснила необходимость неукоснительного соблюдения дорожных правил и пообещала быть внимательными всегда.

Проводимая работа помогает сохранить жизнь и здоровье детей, обеспечивает самостоятельность и осознанность их поведения на улице.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 158 | Добавил: adm083 | Дата: 19.01.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 92 93 »