Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 16:41

«  Март 2024  »

Стипендии и иные виды материальной поддержки

Меры социальной поддержки в Российской Федерации- мероприятия, проводимые органами социальной защиты в рамках социальной политики России, направленные на предоставление отдельным категориям граждан помощи в соответствии с законодательными и правовыми актами Российской Федерации.

Общественная  палата Чувашской Республики

Отдел социальной защиты Ленинского района г. Чебоксары

Стипендий для детей дошкольного возраста не предусмотрено.

У образовательного учреждения нет общежитий, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В целях социальной поддержки малоимущих семей:

- родителям выплачивается   компенсация части родительской платы за содержание ребенка в Учреждении, на основании представленных документов, на первого ребенка в размере 20 процентов среднего размера платы взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, на второго ребенка - в размере 50 процентов и на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70 процентов за фактически посещаемые дни

(Компенсация  платы взимаемой с родителей начисляется в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики № 26 от 28.01.2016

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 7 октября 2013 г. N 3206 О ПЛАТЕ, ВЗИМАЕМОЙ С РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ГОРОДА ЧЕБОКСАРЫ)

-  для детей из многодетных   малоимущих семей   по заявлению и предоставлению документов, подтверждающих статус малоимущей семьи размер оплаты    за уход и присмотр в детском саду составляет 50% от предусмотренной  взимаемой платы.

- дети-сироты и дети инвалиды посещают детский сад бесплатно

- дети обслуживающего персонала посещают детский сад бесплатно

- дети педагогов при подтверждении статуса малоимущей семьи посещают детский сад бесплатно