Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 18:01

«  Апрель 2024  »

Уважаемые родители и гости нашего сайта!
       В данном разделе вы можете  ознакомится с информацией о результатах проводимой работы по обеспечению безопасного пребывания воспитанников в детском саду.

Д.А. Медведев в послании Федеральному собранию констатировал:
«…Всё, что мы делаем, мы делаем для тех, кого любим сильнее всего – для наших детей».

Факторы безопасности детей в детских учебных заведениях интересуют как педагогов, так и родителей. Для первых важно бескомпромиссно обеспечить детскую безопасность, а вторые хотят быть уверены в том, что их малыш будет огражден со всех сторон.

Итак, безопасность детей в детском саду обеспечивается администрацией и работниками детского учебного заведения, а задача родителей знать и проконтролировать выполнение базовых требований техники безопасности в том учебном заведении, в которое они собираются отдать или уже отдали ребенка. У руководителя детского учебного заведения есть ряд механизмов, с помощью которых он может контролировать и повышать безопасность детей, находящихся на территории дошкольного образовательного учреждения. При этом заведующий руководствуется общегосударственными и региональными законами, регламентирующими требования к детской безопасности. Какие же меры безопасности должны быть применены в детском дошкольном учреждении для недопущения трагических случаев? Родителям следует обратить внимание, ведется ли в выбранном детском саду следующая работа.

ТЕЛЕФОНЫ ЭКСТРЕННЫХ СЛУЖБ

Презентация "Безопасность ДОУ"