Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 12:07

«  Апрель 2024  »

Родительская плата

Постановление  администрации города Чебоксары № 3206 от 07.10.2013 " О плате, взимаемой с родителей( законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары"

О внесении изменений в постановление администрации города Чебоксары от 07.10.2013 № 3206 «О плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за  присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары»

Постановление  № 1143 от 28.06.2018  "О внесении изменений  в постановление администрации города Чебоксары от 07.10.2013 № 3206"

Постановление  № 606 от 25.03.2019 " О внесении изменений в постановление администрации города Чебоксары от 07.10.2013 № 3206"

Актуально    Информация для родителей: изменен размер компенсации части родительской платы

Родительская плата

Памятка для родителей по оплате за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных организациях!

Родительская плата не взимается за присмотр и уход за обучающимися в муниципальных дошкольных образовательных организациях следующих категорий:

- детьми-инвалидами,

- детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей,

- детьми с туберкулезной интоксикацией.

Родительская плата за детьми с ограниченными возможностями здоровья взимается без учета стоимости завтрака и второго завтрака.

Необходимые документы для предоставления льготы:

1. За присмотр и уход за детьми-инвалидами:

-справка об инвалидности;
-копия свидетельства о рождении ребенка.

2. За присмотр и уход за детьми сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей:
-письменное заявление родителей (законных представителей);
-постановление об установлении опеки над несовершеннолетним, справка о подтверждении продолжения опеки;
-копия свидетельства о рождении ребенка.

3. За присмотр и уход за детьми с туберкулезной интоксикацией:
-письменное заявление родителей (законных представителей);
-справка из медицинского учреждения Министерства здравоохранения Чувашской Республики;
-копия свидетельства о рождении ребенка.

4. За присмотр и уход за детьми с ограниченными возможностями здоровья:
-письменное заявление родителей (законных представителей);
-заключение территориальной психолого-медико-педагогической комиссии с присвоением статуса "ребенок с ограниченными возможностями здоровья";
-копия свидетельства о рождении ребенка.

Многодетная семья, имеющая трех и более детей, в том числе обучающихся по очной форме в образовательных организациях всех типов, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет, и признанная малоимущей, имеет право вносить 50 % оплаты за присмотр и уход при предъявлении следующих документов:

- письменное заявление родителей (законных представителей);
- копии свидетельств о рождении детей;
- справка о признании семьи малоимущей;

Все документы предоставляются в детский сад с одновременным предъявлением оригиналов документов.

Просим обратить внимание на то, что справка о признании семьи малоимущей представляется ежеквартально не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

ПОЛУЧЕНИЕ КОМПЕНСАЦИИ ОТ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ, ВНЕСЕННОЙ ЗА ПРИСМОТР И УХОД

Малоимущие семьи имеют право на получение компенсации от среднего размера родительской платы за присмотр и уход, установленного Кабинетом Министров Чувашской Республики (в 2017 году она составляет 54,40 руб.), в следующих размерах:

- 20 % на первого ребенка;

- 50 % на второго ребенка;

- 70 % на третьего ребенка.

Необходимые документы для получения компенсации:
- заявление на компенсацию от родителя (законного представителя).

- копии свидетельств о рождении всех детей в семье в возрасте до 18 лет включительно, выданные компетентными органами иностранного государства, и их нотариально удостоверенных переводов на русский язык;

- копия документа, подтверждающего полномочия законного представителя ребенка, в случае если законный представитель ребенка не является родителем;

- справка органа социальной защиты населения о признании семьи, в которой проживает ребенок, посещающий образовательную организацию, малоимущей, выданная по месту жительства либо месту пребывания семьи не ранее чем за 15 дней до дня подачи заявления.