Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 18:11

«  Апрель 2024  »
Главная » Новости детского сада

Экспериментируя магнитом, дети подготовительной группы № 5 пришли к выводу, что магнит к себе притягивает железные предметы. С помощью магнита можно доставать даже из воды предметы из металла. Введя магнитом под столешницей можно двигать не только мелкие предметы: скрепки, но машинку детскую.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 139 | Добавил: adm083 | Дата: 02.04.2021 | Комментарии (0)

День смеха-для детей самый веселый праздник. Вот и в группе "Пчелки" прошел этот задорный день. Дети нарядились и с удовольствием принимали активное участие в конкурсах и играх. День смеха прошел весело и шумно.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 139 | Добавил: adm083 | Дата: 01.04.2021 | Комментарии (0)

Малыши 2 младшей группы " Теремок" продолжают знакомиться с комнатными растениями (фикус, хлорофитум, герань), их строением: корень, стебель, лист, цветок. Также узнают о том, что для роста растений нужны земля, вода и воздух. Малыши знакомятся с видами ухода за комнатными растениями: поливка, протирание листьев. Итогом изучения стала трудовая деятельность, где дети учатся ухаживать за растениями, в результате чего у них формируется трудолюбие, любовь и бережное отношение к растениям.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 141 | Добавил: adm083 | Дата: 31.03.2021 | Комментарии (0)

Дошколята очень любят двигаться и принимать участие в подвижных играх.  Поэтому очень важно научить их простейшим правилам поведения и пользования спортивным инвентарем.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 161 | Добавил: adm083 | Дата: 30.03.2021 | Комментарии (0)

Нет описания фото.

Развитие мелкой моторики  детей позволяет малышам под руководством воспитателей создавать пушистые картинки.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 149 | Добавил: adm083 | Дата: 26.03.2021 | Комментарии (0)

Дошколята самостоятельно сажали огород на подоконнике, т.к. витамины нужны детворе круглый год. А весной особенно детский организм нуждается в витаминах, которые можно получить добавляя в блюда зеленый лук.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 162 | Добавил: adm083 | Дата: 25.03.2021 | Комментарии (0)

Детский сад работает над реализацией муниципального проекта "Театр глазами детей".  Даже самые маленькие участники проекта знакомятся с мягкими пальчиковыми театрами и учатся передавать характер сказочных персонажей.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 186 | Добавил: adm083 | Дата: 24.03.2021 | Комментарии (0)

Воспитанники подготовительной группы под руководством воспитателя Екатерины /Владимировны сходили на экскурсию к проезжей части. Дошколята вспомнили какие опасности на дороге их поджидают весной. Вместе поупражнялись в переходе улицы по дорожному переходу,  вспомнили сигналы светофора и повторили правила безопасного поведения.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 142 | Добавил: adm083 | Дата: 23.03.2021 | Комментарии (0)

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 149 | Добавил: admin083 | Дата: 22.03.2021

Значительное место в двигательной деятельности дошкольника отводится обучению играм с мячом. Игры с мячом - это не только развитие ловкости, быстроты, координации, глазомера, но и разгрузка нервной системы, масса радостных эмоций и переживаний. Игры-эстафеты, подвижные игры с элементами спорта дают возможность каждому ребенку почувствовать важность участия в совместных действиях, помощи друг другу для достижения результата и успеха, т.е. приобщают детей к универсальным ценностям человеческой жизни: доброте, коллективизму, взаимопомощи. Непременное выполнение правил спортивных игр способствует воспитанию выдержки, честности, справедливости, ответственности перед командой, умения считаться с другими детьми. Дети приучаются самостоятельно находить выход из создавшейся игровой ситуации, добиваются высоких личных результатов, заботятся об общекомандном результате и стремятся к творчеству в игре. Среди таких игр можно выделить пионербол. Эта игра - разновидность волейбола. Основное его техническое отличие от классического волейбола заключается в том, что мяч в процессе игры берется в руки. Соответственно подача, пас партнеру и перевод мяча на сторону соперника осуществляется не ударом, а броском. Игровые упражнения для обучения элементов спортивной игры пионербол: «Передай не роняй», «Подбрось, поймай», «Не урони внимательно смотри», «Перебрось мяч через сетку из-за головы», «Мяч через сетку от груди», «Играй, играй мяч не теряй» и другие.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 151 | Добавил: admin083 | Дата: 19.03.2021

« 1 2 3 4 ... 92 93 »