Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 21:02

«  Ноябрь 2017  »
Главная » 2017 » Ноябрь » 21

Подготовительная группа № 8 "Колокольчик" с целью знакомства детей с профессией фармацевта и для выяснения необходимости аптеки совершили экскурсию в аптеку № 1.
По ходу следования к объекту наблюдения (аптеке) дети познакомились с названиями улиц, пронаблюдали за направлением движения. Обратили внимание на здание, вывеску, порядок на территории.
В аптеке провизор рассказала, что аптека – это здание, в котором жители города могут приобрести необходимые для лечения и оздоровления лекарственные средства. А продавцов в аптеках называют фармацевты, провизоры - это очень ответственная профессия. Фармацевт должен отлично знать, какие лекарства могут помочь людям при разных заболеваниях. Ошибки не допускаются, так как это может повредить здоровью человека. Дети рассмотрели, какие лекарственные средства предлагают фармацевты на прилавках аптеки. Узнали, что такое рецепт, кому и кем он выдается.
В рецепте указана фамилия больного – значит, не любому, кто захочет купить данное лекарство, а только этому человеку прописывает врач необходимый медикамент. Название лекарства и цифры указывают на то, как его правильно принимать людям. Каждое лекарство разным людям назначают в разных дозах (кому – две таблетки, кому – одну). Внизу подпись врача и печать. Рецепт – это документ! Без подписи и печати врача данное лекарство отпускаться не будет.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 279 | Добавил: administrator83 | Дата: 21.11.2017 | Комментарии (0)