Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 12:47

«  Ноябрь 2017  »
Главная » 2017 » Ноябрь » 13

Ребенок - это человек! Этот маленький человек нуждается в воспитании без насилия: не окриков и наказания, а поддержки и мудрых советов родителей, не жестокого и злого обращения, а добра, заботы и любви. Но, к сожалению, часто меньше любви достается нашим самым любимым людям. Ребенок еще не может и не умеет защитить себя от физического насилия и психического давления со стороны взрослого. Но дети учатся у нас поведению, манерам общения: крику, если мы кричим; грубости, если мы грубим; жестокости, если мы это демонстрируем.
Ребенок, который воспитывается в условиях бесправия, никогда не будет уважать права другого человека. И, наоборот, доброе, хорошее поведение детей порождается только добром. Удивительно, но ненасилие гораздо больше способствует гармоничному развитию ребенка, чем грубое и жесткое обращение с ним.

Педагог- психолог Путрова О.Г.  провела с педагогами и младшими  воспитателями тренинг "По профилактике жестокого обращения с детьми".  Просмотр фильма " Мелочь", упражнение " Не сохраненная тайна" и "Письмо любви" позволили прочувствовать ситуации, которые проживали герои фильма, глубже осознать наше отношение к детям, ценить и беречь время, проведенное вместе.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 371 | Добавил: administrator83 | Дата: 13.11.2017 | Комментарии (0)