Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 07:24

«  Октябрь 2016  »
Главная » 2016 » Октябрь » 15

1 октября в г.Чебоксары  был запущен новый туристический проект в рамках «Живых уроков» -  «Образовательный туризм для педагогов дошкольных образовательных учреждений». Его целью является ознакомление сотрудников со столицей: посещение памятных мест, изучение достопримечательностей, знакомство с историей названия городских улиц.

14 октября 2016 года коллектив детского сада № 83  принял участие в экскурсионном (пешем) образовательном маршруте по достопримечательностям  исторической части города Чебоксары, организованной начальником отдела туризма ООО «Чебоксарское бюро путешествий и экскурсий» Галеевой Галиной Ивановной. С большим интересом сотрудники детского сада прослушали вдохновенный рассказ Галины Ивановны о жизни и творчестве основоположника чувашской литературы, автора поэмы «Нарспи» Константина Иванова; о посещении Чебоксар в 1767 году великой русской императрицей Екатериной II. Галина Ивановна рассказала, что в 1781 году наш любимый город Чебоксары получил свой первый герб, утвержденный самой императрицей. Далее, следуя по экскурсионному маршруту, посетили памятник  святым Петру и  Февронии (покровителям семьи и брака), жившим на Руси в XIII веке. А также побывали у Свято-Троицкого мужского монастыря, на территории которого 18 декабря 2015 года  был открыт монумент в честь духовного основателя города — святителя Гурия, благословившего народ иконой Божьей матери на строительство крепости Чебоксары и соборного храма.

Экскурсионный маршрут закончился на древнем холме западной части набережной Чебоксарского залива, где расположен  монумент «Мать-Покровительница», который как бы обнимает весь город Чебоксары, но в тоже время её руки готовы давать благословения, оберегая и защищая от невзгод и напастей. Посвящается монумент «Мать-Покровительница» матери, которая незримо охраняет чувашей и символизирует возрождение духовных ценностей чувашского народа.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 465 | Добавил: administrator83 | Дата: 15.10.2016 | Комментарии (0)