Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 12:25

«  Март 2015  »
Главная » 2015 » Март » 19

Лепка из пластилина – это идеальное средство для развития не только мелкой моторики рук, но и для воображения и изучения цветов, а так же их сочетаний. Если вы только начинаете лепить из пластилина, как воспитанники 1 младшей группы № 1 «Солнышко», то лучше всего подойдет масса для лепки. Она более мягкая, чем обычный пластилин, и ребенку будет намного легче разминать и катать своими маленькими ручками пластилиновую массу.

Как лепить из пластилина?

1. Чтобы заинтересовать ребенка лепкой из пластилина, проявите интерес к этому занятию сами. Если мама начнет увлеченно лепить, то и малышу тоже захочется заняться таким творчеством.

2. Покажите малышу, как нужно обращаться с пластилином: как согреть в руках и как сминать.

3. А затем уже приступайте к изготовлению различный фигур – заготовок, из который в последствии можно будет сделать различных животных, человечков и прочее.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 359 | Добавил: administrator83 | Дата: 19.03.2015 | Комментарии (0)