Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 17:03

«  Апрель 2017  »
Главная » 2017 » Апрель » 11 » ЗАВТРАК НЕОБХОДИМ ДЛЯ РЕБЕНКА!
ЗАВТРАК НЕОБХОДИМ ДЛЯ РЕБЕНКА!

Мы за столиком сидим, Вкусный завтрак мы едим.

Постарались повара, Приготовили с утра

Нам омлет и запеканки. Кашу вкусную из манки.

И конечно молочка, Целых два стаканчика.

Завтрак быстро уплетём, На занятия пойдем.

Но сначала мы конечно, Всю посуду уберём. Савончик В.

Как день начнешь – так его и проведешь. Это касается, в том числе, и питания. Очень важно, чтобы завтрак был полезным и сытным, зарядил силами и бодростью. Взрослые это знают, но не всегда соблюдают. Однако детям чаще всего спуску не дают. И правильно делают. Очень важно привить ребенку эту несложную привычку – полноценно завтракать. Самый популярный завтрак оказался и самым полезным. Действительно, педиатры в один голос твердят, что нет ничего лучше каши с утра. «Ребенок дошкольного возраста обязательно на завтрак должен съедать кашу! Желательно использовать крупы из цельного зерна, требующие варки (пшено, овес, пшеница, ячмень)» - способствует работе пищеварения. Завтракать детям-дошкольникам нужно обязательно, ведь наличие завтрака является профилактикой возникновения избыточного веса у детей и подростков. А приобретенная привычка завтракать спасет от ожирения и во взрослом возрасте. Отсутствие же аппетита у ребенка по утрам – показатель недостатка сна. Будет ребенок завтракать дома или в детском саду – неважно. Главное, чтобы он поел! Если до садика долго добираться, или мама готовит вкуснее – можно кушать дома. Когда сад близко – пусть завтракает в саду. А вот если есть склонность к полноте, оптимальным будет избежать двойного кормления (дом+сад). Питание в садике сбалансировано и рассчитано с учетом возрастных норм по пищевым компонентам, микроэлементам и витаминам. Оптимальный утренний напиток – какао или же чай (можно с молоком). Дети с большим удовольствием завтракают, так как они очень хорошо знают о пользе завтрака, а особенно про кашу. Хочется отметить, что завтрак нужен взрослым, а детям необходим!

Просмотров: 372 | Добавил: administrator83 | Рейтинг: 5.0/1