Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 01:08

«  Апрель 2017  »
Главная » 2017 » Апрель » 13

Пожар - одно из наиболее распространенных опасных явлений, возникающий в результате беспечного обращения людей с огнем, детской шалости. Пожар – явление крайне опасное, жестокое и враждебное всему живому. Ежедневно во всем мире человечество платит пожарам безумную дань – гибель людей, ценностей. Проблема пожаров от шалости детей, их травматизм и гибель является очень острой и требует четко скоординированных действий родителей, воспитателей и сотрудников пожарной охраны.

Научить ребят сознательно выполнять в детском саду, на улице и дома правила пожарной безопасности, разъяснить им опасность игр и шалости с огнем, правила предосторожности в обращении с электрическими бытовыми приборами, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, вызвать пожарную помощь – пришли к воспитанникам МБДОУ «Детский сад № 83» г. Чебоксары председатель Чебоксарского городского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Роза Масленникова и преподаватель Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Владимир Леонтьев.

В ходе встречи ребятня в непринужденной игре закрепила правила пожарной безопасности, познакомилась с формой спасателя, проговорили телефоны экстренных служб, и смоделировала действия при пожаре.

Интересно организованная встреча способствовала закреплению конкретных правил пожарной безопасности и оставила неизгладимый след в сознании каждого ребенка. А главное дети уяснили: «Чтоб не ссориться с огнем, нужно больше знать о нем!»

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 333 | Добавил: administrator83 | Дата: 13.04.2017 | Комментарии (0)