Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВторник, 14.05.2024, 10:19

«  Май 2024  »
Главная » Архив материалов

Существует множество правил, которые необходимо соблюдать ребенку, если он остался дома без взрослых. Воспитанники младшей группы рассмотрели ситуации, которые могут возникнуть, даже если ребенок остался один совсем ненадолго. Дети вместе с воспитателями обсудили, чего делать нельзя и как поступать в неожиданных ситуациях.

Оставлять малолетнего ребенка одного дома не рекомендуется, даже если родители полностью уверены в нем и его поведении и отлучаются ненадолго. В квартире или доме большое количество опасностей для детей, о которых взрослые могут не подозревать. Кроме того, ребенок, оставшийся в одиночестве, может запаниковать, что негативно отразится на его состоянии.

Просмотров: 158 | Добавил: adm083 | Дата: 02.02.2021 | Комментарии (0)

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 150 | Добавил: admin083 | Дата: 29.01.2021

В составе омлета есть немало ценных питательных веществ, например, витамин А - для здоровья кожи и лучшего зрения, витамины группы В - для улучшения метаболических процессов и работы нервной системы, а также витамин Д - для поддержки здоровья костей. Кроме того, омлет богат калием, железом, медью и фосфором.Блюдо считают нетяжелым и щадящим, поэтому он может включаться в рацион детей с заболеваниями пищеварительного тракта. Белки хорошо усваиваются и дают детскому организму весь спектр аминокислот.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 135 | Добавил: adm083 | Дата: 28.01.2021 | Комментарии (0)

Дыхательные игры для укрепления иммунитета и для развития речи, организованы в старшей группе № 4».

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 125 | Добавил: admin083 | Дата: 27.01.2021

Катание на «санках-ватрушках» – одна из самых любимых зимних забав у детей. К сожалению, тюбинг – это один из самых травмоопасных видов приспособлений для катания. Опасность заключается в том, что им практически невозможно управлять. В итоге любители спуска с ветерком со спонтанно раскатанных горок нередко оказываются в больнице.

В связи с этим, с воспитанниками и их родителями были проведены беседы о безопасности катания на ватрушках. Воспитатели рассказали детям о том, как сделать свой отдых приятным, а спуск на ватрушке безопасным

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 258 | Добавил: adm083 | Дата: 26.01.2021 | Комментарии (0)

С началом нового года в дошкольных учреждениях города Чебоксары изменились санитарные требования к организации питания, в соответствии с которыми скорректировано меню в столичных детских садах. Из рациона питания детей исключены колбасные изделия, но несмотря на это, меню наполнено не менее вкусными и полезными блюдами.

На этой неделе зимнее меню порадовало ребят вкусными пирожками с капустой и яйцом, любимой картофельной запеканкой с мясом и супом с фрикадельками.

Просмотров: 267 | Добавил: adm083 | Дата: 25.01.2021 | Комментарии (0)

Наши родители приняли активное участие к подготовке городскому конкурсу "снежные постройки", мы выражаем им благодарность за активное и творческое участие в жизни группы.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 129 | Добавил: admin083 | Дата: 21.01.2021

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 121 | Добавил: admin083 | Дата: 20.01.2021

Обеспечение безопасности движения из года в год становится  актуальнее, т. к. растет парк автотранспортных средств, а с увеличением  транспорта  растет и аварийность. Особую озабоченность вызывает детский дорожно- транспортный травматизм, основными причинами которого становятся недисциплинированность детей, несоблюдение ими или незнание правил дорожного движения.

Чтобы добиться успеха в освоении детьми правил дорожного движения очень важно разнообразить формы и средства предоставления информации и отработке практических знаний, а также наладить сотрудничество с органами  ГИБДД УМВД России  по городу Чебоксары.

На протяжении ряда лет для воспитанниками МБДОУ «Детский сад № 83»  г. Чебоксары организуются плодотворные встречи с инспекторами по пропаганде безопасного дорожного движения.

В рамках долгосрочного сотрудничества была организована встреча со старшим инспектором отдела ГИБДД Анастасией Николаевной Никитиной. Анастасия Николаевна вместе с дошколятами в увлекательной форме повторила правила дорожного движения, смоделировала ситуации поведения на проезжей части. С помощью мультфильмов дети познакомились со светоотражающими элементами одежды, обеспечивающими  безопасность движения пешеходов на дороге; вспомнили правила перехода улицы из — за стоящего на обочине автотранспорта.

С помощью простых игр детвора уяснила необходимость неукоснительного соблюдения дорожных правил и пообещала быть внимательными всегда.

Проводимая работа помогает сохранить жизнь и здоровье детей, обеспечивает самостоятельность и осознанность их поведения на улице.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 158 | Добавил: adm083 | Дата: 19.01.2021 | Комментарии (0)

В подготовительной группе «Колокольчики» большое внимание уделяют трудовому воспитанию и стараются воспитать в детях самостоятельность, ответственность, аккуратность, коллективизм и положительное отношение к труду.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 115 | Добавил: admin083 | Дата: 18.01.2021

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 106 107 »