Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 23:22

«  Март 2018  »
Главная » 2018 » Март » 27

Просмотров: 338 | Добавил: administrator83 | Дата: 27.03.2018 | Комментарии (0)

Я к вам обращаюсь , товарищи, дети:

Полезнее книги нет вещи на свете!

Пусть книги друзьями заходят в дома,

Читайте всю жизнь, набирайтесь ума!

С.Михалков

Дошкольное детство - очень важный этап в воспитании внимательного, чуткого читателя, любящего книгу, которая помогает ему познавать окружающий мир и себя в нем.

Детская книга остается одним из главных средств воспитания детей, даже самых маленьких.

Ребенок, взяв в руки книгу, непроизвольно ее открывает. Загадочный и неизведанный мир предстает перед ним: сказки, волшебные страны, незнакомые предметы, удивительная природа — все так и манит заглянуть вглубь книги, проникнуть в ее тайны, разгадать загадки и отправиться вместе с ее героями в путешествие за знаниями.

Воспитанники средней группы № 4 в ходе " Книжкиной недели» познакомились с детскими писателями и их произведениями.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 386 | Добавил: administrator83 | Дата: 27.03.2018 | Комментарии (0)

Наверное, самая популярная и любимая нами еще со времен собственного детства песня-хоровод «Каравай» – это песенка про День рождения. Да, да! Тот самый, что «воот такой вышины, воот какой ширины…».

Все мы пели ее, будучи маленькими мальчиками и девочками, когда в детском саду в группе наступал праздник у одного из ребят. Малышей из группы кратковременного пребывания эта традиция не обошла стороной. Конечно, своего Дня рождения ждет любой ребенок, ведь в этот день он будет в центре всеобщего внимания, ему подарят подарок и поводят в его честь хоровод.

С давних времен хоровод для человека – это не просто танец, это своеобразный ритуал. Наши предки сопровождали песнями и хороводами все значимые события в своей жизни, такие как пиры, военные подвиги, свадьбы, начало и конец жатвы.

Детские танцы хороводы направлены на обучение ребенка дружбе и взаимодействию со сверстниками, соблюдению установленных игрой правил, а также на его гармоничное духовное и физическое развитие.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 387 | Добавил: administrator83 | Дата: 27.03.2018 | Комментарии (0)