Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 17:13

«  Май 2016  »
Главная » 2016 » Май » 18

image002.jpg  Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке прошло первое мероприятие в рамках Третьего республиканского лонгмоба «Скажи телефону доверия «ДА!». Специалисты библиотеки провели урок доверия «Ты не один, мы вместе» для ребят средней группы № 6 "Почемучки"из ДОУ № 83.

Ведущий психолог библиотеки Наталья Кулешова рассказала дошкольникам о том, для чего предназначен и как работает телефон доверия. В службу телефона доверия можно обратиться в любой трудной жизненной ситуации. А какие именно ситуации - ребята догадались сами: если кто-то потерялся, если обижают или боишься остаться один, если запутался, не знаешь, как решить проблемы в школе и т.д.

Герои театрализованного представления «У меня зазвонил телефон» обращались по телефону за помощью и рассказывали, с какими задачами не могут справиться в одиночку. Медведь рассказал о том, что потерял медвежонка, бельчонок боялся оставаться один, зайчонок боялся показать дневник маме-зайчихе с плохой оценкой, а ежата и вовсе пожаловались на то, что их обижают ребята. Специалист-консультант помог каждому персонажу, все остались довольны и благодарны за важную и нужную помощь.

В завершении мероприятия библиотекари продемонстрировали ребятам социальный ролик «Пункт приёма детских страхов» и подарили информационные буклеты «Выход есть всегда!» о службе телефона доверия.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 396 | Добавил: administrator83 | Дата: 18.05.2016 | Комментарии (0)