Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 02.05.2024, 08:49

«  Июль 2015  »
Главная » 2015 » Июль » 03

Большинство юных пешеходы попадают в беду из-за незнания Правил дорожного движения, и по своей детской наивности, неопытности,  из-за необдуманного риска. Самое важное - научить детей правилам жизни во взрослом мире, мире спешащих людей и машин. Речь идет не столько о заучивании детьми правил, сколько о воспитании. Только выполнение правил дорожного движения без осознания механизма возникновения дорожно-транспортного происшествия и правильного действия в каждой конкретной ситуации, без самодисциплины и самоконтроля не может гарантировать безопасности на дороге. А помочь в этом может социальное партнерство с отделом пропаганды ГИБДД МВД по ЧР.

В День Государственной автомобильной инспекции (ГИБДД МВД), прошла очередная встреча воспитанников детских садов №76 и №83 со старшим инспектором, капитаном полиции Сергеем Валерьевичем Прокопьевым.   В результате проведенного мероприятия дети получили возможность закрепить знания о правилах поведения на дороге, научились применять полученные знания о правилах дорожного движения в играх, инсценировках, в повседневной жизни. Один известный философ когда-то сказал: «Не воспитывайте детей – они все равно будут похожими на вас. Воспитывайте себя».  И только совместная работа взрослых в вопросе ознакомления детей с правилами дорожного движения поможет воспитать в ребенке чувство осторожности, понимания и ответственности.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 404 | Добавил: administrator83 | Дата: 03.07.2015 | Комментарии (0)