Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 17:02

«  Февраль 2017  »
Главная » 2017 » Февраль » 20 » Спортивно-патриотическая игра "Зарница"
Спортивно-патриотическая игра "Зарница"

Патриот – это тот, кто

любит свое Отечество не

за то, что оно дает ему

какие-то блага и привилегии

перед другими народами, а

потому, что это его Родина.

Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста – одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к родному поселку, к родной стране.

17 февраля 2017 года в МБДОУ «Детский сад № 66» прошла спортивно-патриотическая игра «Зарница». Уже не первый год мы проводим это мероприятие, которое воспитывает у детей качества, необходимые будущему защитнику Родины, чувство взаимопомощи, выдержки, находчивости, смелости, умения сплоченно действовать в сложных ситуациях.

В игре "Зарница", посвященной Дню Защитника Отечества, приняли участие дети старшего дошкольного возраста из детских садов № 66 и 83. Длительная и тщательная подготовка к этому мероприятию сплотила детей, родителей и педагогов. Команды ребят были разделены на два отряда «Танкисты» и «Моряки. На территории ДОУ был оборудован штаб игры. На местности сделана соответствующая разметка, на этапах расставлены опознавательные знаки. По сигналу – сбор отрядов - дети торжественно построились у штаба.

Представители Союза Ветеранов Васильев Родион Иванович и Ванюшин Михаил Семенович поприветствовали участников и поздравили всех с праздником. Ребятам были вручены план-схемы с маршрутом продвижения и дано задание - из частей собрать картинку. Юным участникам “Зарницы” предстояло показать свою силу и ловкость в 7 конкурсных заданиях – «Передай срочное донесение», «Минное поле», «Меткий стрелок», «Оказание первой помощи раненному», «Лабиринт», «Перетяни канат».

Проведение таких мероприятий в наше время очень актуально. Это и гражданско-патриотическое воспитание дошкольников, возрождение и повышение престижа военной службы, воспитание у детей чувства взаимовыручки и товарищеской поддержки, пропаганда здорового образа жизни.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 360 | Добавил: administrator83 | Рейтинг: 5.0/2