Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 18.04.2024, 10:45

Сведения об образовательной организации
Дополнительное меню
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
БЕЗОПАСНОСТЬ
Наши достижения
Благоустройство территории
ПИТАНИЕ
РОДИТЕЛЬСКАЯ ПЛАТА
Муниципальные проекты
Муниципальные проекты
КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ
Главная » 2016 » Декабрь » 2 » Новогоднее меню для малышей
15:57
Новогоднее меню для малышей

Приближается Новый Год, а значит, помимо подарка стоит задуматься о детском меню на празднике для малыша. Как правило, в семье, где есть дети, принято накрывать отдельный детский стол. На детский стол обычно готовят те блюда, с которыми малыши могут справиться без помощи взрослых, ведь новогодний праздник, это семейный праздник, и отдельно накрытый стол очень понравиться малышам. Смол можно накрыть «по взрослому», с бокалами, красивыми салфеточками, ну и конечно оригинальными блюдами. А вот что можно подать к толу об этом мы и поговорим в данной статье.

Прежде всего, обязательно поставьте елку в комнате, где будет накрыт стол. Положите под него подарки, небольшие сувениры с символом наступающего года. Подарки желательно, чтобы были красиво упакованы в яркую новогоднюю бумагу.

Теперь об украшении стола. Дети порой еще неловкие, и если вы переживаете за семейный сервиз, купите красивую пластиковую посуду, с детскими изображениями. Не стоит покупать бумажные тарелки и стаканы, они неустойчивые, а вот пластиковая посуда более удобная. Ее можно помыть и она пригодиться для следующего праздника в кругу семьи.

Детский стол может быть очень оригинальным, вкусным полезным. Ингредиенты для салата выбирайте согласно тому, что ваш ребёнок уже ел. Не предлагайте на праздничный стол ребёнку незнакомые продукты, будьте осторожны с фруктами и тортами, если не хотите, чтобы праздники для ребёнка и вас обернулись неприятностями.

Для начала можно подать салатик, все тот же «Оливье» или «Винегрет» но красиво украшенный горошком, веточками зелени. Заправлять такой салат лучше всего майонезом, приготовленным в домашних условиях, он менее острый и, конечно же, не такой вредный. Для совсем маленьких можно составляющие салата измельчить, выложить слоями, а заправить всё сметаной, можно полить растительным маслом или отваром сухофруктов.

Можно пойти еще дальше в своих фантазиях, и выложить салат в форме елочки на большом блюде, посыпав салат большим количеством зелени, их болгарского перчика вырезать звезду, а гирлянды выложить с помощью того же горошка и кукурузы. Восторгу детей не будет предела, и поверьте, такой салат они скушают с большим удовольствием.

На второе в зависимости от возраста детей можно подать взрослый вариант, но приготовленный на пару. Ту же картошечку, например, можно немного приварить и запечь в духовку до небольшой корочки, посыпав картофель сыром. Такие картофельные дольки детей не оставят равнодушными.

Из мясного можно подать паровую рыбу, запеченное в рукаве мясо с черносливом. Вкус у такого мяса немного сладковатый, что тоже детками оценится.

Не забудьте про хлеб и свежие овощи, порезанные небольшими кусочками. Как правило, многие детки любят похрустеть свежим огурчиком.

На сладкое можно приготовить домашние конфеты, запарить немного сухофрукты, если они сухие, или орехи и покрыть их шоколадной глазурью. Великолепных дедов Морозов можно приготовить из клубники и взбитых сливок, или даже творога.

искусственные елки киевКлубника потребуется крупная. Там где у клубники плодоножка, срезать немного, чтобы ягодка могла устойчиво стоять на тарелке. Теперь срезать верх клубники, это будет колпак. С помощью кондитерского шприца выложить творог (можно в него добавить сахарной пудры) и накрыть шляпкой.

Так же можно приготовить вместо покупного торта, в том случае, если вы сами не пекли тортик, фруктовое желе.

Ну и не стоит забывать о небольших конкурсах и развлечениях для детей.

Счастливого вам Нового Года!

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 365 | Добавил: administrator83 | Рейтинг: 5.0/1
Послание Президента
Послание Главы ЧР
Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике
Год Сурского рубежа
Год науки и технологий
Министерство просвещения РФ
Министерство образования ЧР
Национальный проект «Образование»
Администрация города Чебоксары
Управление образования администрации города Чебоксары
Сетевой город. Образование
Прокуратура информирует
Прокуратура информирует
Противодействие коррупции
Противодействие коррупции
Работа с родителями
Право ребенка на защиту
Наш профсоюз
Наш_профсоюз
Профсоюз
Профсоюз_образования
Совет ветеранов
Совет_ветеранов
Совет пед. работников
ГРИПП? КОРОНАВИРУС? ОРВИ?
Расскажи о проблеме

Copyright MyCorp © 2024