Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 02:57

«  Март 2016  »
Главная » 2016 » Март » 1 » Малые зимние олимпийские игры - 2016
Малые зимние олимпийские игры - 2016

Одной из главных задач дошкольного образования является укрепление здоровья детей, а также обеспечение психического и эмоционального благополучия дошкольников.
С этой целью в городе Чебоксары ведется активная работа по проведению массовых детских спортивных мероприятий.
26 февраля состоялись малые зимние Олимпийские игры среди детей дошкольного возраста, в которых участвовали шесть детских садов: № 83, №106,  № 66, № 76, № 75, № 113. Местом проведения был выбран ближайший ресурс социума – стадион МБОУ СОШ № 17 г.Чебоксары.
Обязательными элементами Олимпийских игр стали символы: олимпийский флаг с эмблемой, олимпийский огонь. На церемонии открытия был поднят олимпийский флаг, дети произнесли клятву спортсменов, где обещали соревноваться честно, уважать своих соперников, соблюдать правила. Соревнования команд проходили на 5 станциях:
1. "Конькобежцы"
2. "Факельная"
3. "Хоккей"
4. "Биатлон"
5. "Бобслей"

В ходе праздника дети не только углубили свои знания об Олимпийских играх, но и проявили упорство, ловкость и показали силу.
Окончились малые зимние Олимпийские игры подведением итогов и награждением. В нашей олимпиаде не было побежденных, все стали победителями. Ведь про Олимпиаду еще ее создатели греки говорили: "Главное в Олимпийских играх - не победить, главное в ней участвовать."

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 412 | Добавил: administrator83 | Рейтинг: 5.0/1