Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 10:25

«  Январь 2021  »
Главная » 2021 » Январь » 12

Из меню детских садов исчезнет колбаса в тесте и омлет с колбасой, так как с 1 января 2021 года вводятся новые санитарные требования по организации питания для дошкольных учреждений. Но, не стоит отчаиваться, на столах наших дошколят появится, не менее вкусная и полезная, ватрушка с повидлом, омлет останется в рационе, но без колбасы!

Хочется напомнить, что меню для малышей меняется каждый квартал и дополняется новыми вкусняшками.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 127 | Добавил: adm083 | Дата: 12.01.2021 | Комментарии (0)

С наступлением зимы мы ждем много снега, но, к сожалению, снега совсем мало, зато заморозки чередуются с оттепелью. А это, как известно, наилучшие условия для гололеда.

С детьми подготовительной к школе  группы № 8 «Колокольчик» была проведена тематическая беседа  «Осторожно, гололёд!». Педагоги объяснили детям значение слова «гололёд».

Педагоги рассказали о мерах предосторожности на дорогах, о том, как предупредить получение травмы зимой в гололед.  В гололедицу лучше носить обувь на нескользящей подошве. При ходьбе по скользкой поверхности лучше ступать на всю подошву. В момент падения надо суметь сгруппироваться, прижимая руки к груди, чтобы не удариться затылком.

А закрепили правила  безопасного поведения на дорогах в гололед ребята, выйдя на прогулку, где повторили правила, которые надо соблюдать, чтобы не получить травму.

Ребята сделали выводы, что нельзя толкать друг друга, нельзя играть на скользкой дороге, по дороге нужно идти осторожно, не кататься, а также помогать друг другу при падении, помочь подняться.

Просмотров: 147 | Добавил: adm083 | Дата: 12.01.2021 | Комментарии (0)