Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВторник, 30.04.2024, 00:12

«  Июнь 2020  »
Главная » 2020 » Июнь » 30

Самое главное  правило - нельзя оставлять детей без присмотра.  Обязательно гулять только  с        родителями. Ребёнок до семи лет не может сам контролировать уровень опасности. Заиграется и может получить травму.

Горки .  Дети часто во время прогулок на детской площадке падают с горки, получают травмы. Наверху горки должно быть ограждение. Кататься с горки малыши должны под присмотром взрослых. Прежде чем спускаться с горки, посмотрите чтобы в низу не кого не было. Как только малыш съехал с горки, отойдите в сторону. Учите своих детей соблюдать очередность, не толкаться, не спешить.
Турники, шведские стенки, лестницы. Всегда будьте рядом, когда малыш на них взбирается, чтобы не упал и не получил травму.
Качели. Качели вообще опасны для малышей, если не соблюдать правила безопасности. Учите детей крепко держаться, не раскачиваться слишком сильно, чтобы не вылететь с качели, не бегать под качелями. Просто нарисуйте линию за которую опасно заходить и объясните это ребёнку.

Безопасность малышей важнее всего, поэтому детей надо  учить быть очень внимательными, осторожными в разных ситуациях. Учить быть самостоятельными, не бояться двигаться вперёд. Гуляйте с детьми, набирайтесь сил, укрепляйте иммунитет ребёнка, но и соблюдайте осторожность во время прогулок.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 167 | Добавил: adm083 | Дата: 30.06.2020 | Комментарии (0)