Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 19:19

«  Октябрь 2019  »
Главная » 2019 » Октябрь » 03

text.jpg В Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке в рамках клуба «Сказочная Академия» состоялось литературное путешествие «В Кукобой к Бабе Яге». Его участниками стали воспитанники детского сада № 83 города Чебоксары.

Из рассказа библиотекаря малыши узнали о том, что Баба Яга – одно из самых известных и таинственных существ на Земле. Своё имя она получила от старинного слова «ягать», что значит кричать, шуметь, бушевать, ругаться. Оказывается, одни ученые считают ее обычной злой ведьмой, колдуньей, другие – величают ее древнеславянской богиней, хозяйкой леса и зверей.

Вместе с библиотекарем ребята отправились в веселое литературное путешествие по «Сказочной карте России», в ходе которого очутились в селе Кукобой Ярославской области и встретились с хозяйкой усадьбы – Бабой Ягой. Мальчики и девочки окунулись в волшебный мир русских народных сказок, которые являются одними из самых любимых для многих поколений читателей. Среди них – «Василиса Прекрасная», «Гуси-лебеди», «Сестрица Аленушка и братец Иванушка», «Царевна-лягушка», «Финист – ясный сокол».

В завершение встречи дошколята приняли участие в конкурсах, подвижных играх и ознакомились с необычными экспонатами библиотечного Музея сказки.

Просмотров: 274 | Добавил: adm083 | Дата: 03.10.2019 | Комментарии (0)