Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСреда, 01.05.2024, 20:25

«  Май 2018  »
Главная » 2018 » Май » 15

«Это правда, ну чего же тут скрывать,

дети любят, очень любят рисовать на бумаге,

на асфальте, на стене...»

Кто из нас не рисовал в детстве мелом на асфальте? Такие удивительные следы появлялись на серой неровной поверхности. И так волшебно исчезал мелок, оставляя в руке лишь маленький цветной «огрызок». И асфальт расцветал удивительными красками, и желтое солнце светило неровными лучами…

Малыши из группы № 9 «Колобок», дождавшись сухого и чистого асфальта, решили попробовать свои силы в рисовании цветными мелками. Пусть на первых порах получались не совсем красивый цветок или солнышко, важно, чтобы ребенок творчески подходил к заданиям, придумывал образы и не боялся, что у него ничего не получится.

Рисование на асфальте — это не только веселое занятие во время прогулки. Это и творчество, и познание ребенком окружающего мира. Ведь рисовать асфальтными мелками это совсем не то же самое, что водить по бумаге карандашом или кисточкой. Здесь совсем другие ощущения. А ведь для дошкольников творчество — это не столько результат, сколько процесс. И не так важно на самом деле, какой рисунок в конце концов появится на асфальте.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 268 | Добавил: administrator83 | Дата: 15.05.2018 | Комментарии (0)