Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПонедельник, 06.05.2024, 05:39

«  Октябрь 2017  »
Главная » 2017 » Октябрь » 04

image002.jpg  4 октября в отделе обслуживания детей дошкольного и младшего школьного возраста Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки состоялась эвристическая беседа «Необычный зоопарк».

Она была посвящена Всемирному дню защиты животных. Участники тематической беседы - дошкольники детского сада № 83 г. Чебоксары – из предложенных научно-популярных книг узнали, что природа нашей планеты очень разнообразна. Но, к сожалению, каждый час на планете исчезает три вида животных, а ежедневно – 70 видов растений и животных. Привлечь внимание к данной проблеме и предотвратить подобные явления призван международный праздник - Всемирный день защиты животных.

Библиотекари познакомили малышей с Красной книгой России, рассказали об истории ее создания и уникальных фактах из жизни редких животных. Листая страницы книги, дошкольники пришли к выводу, что природа может существовать без человека, а человек, являясь ее частью – нет.

Затем, в ходе просмотра мультимедийной презентации, юные экологи ознакомились с необычными животными мира. Проверить полученные знания об окружающем мире малыши смогли, участвуя в экологических играх и викторинах. Большой популярностью среди мальчиков и девочек пользовались издания писателей-натуралистов, представленные на книжно-иллюстративной выставке «Сохраним дом, в котором живем».

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 405 | Добавил: administrator83 | Дата: 04.10.2017 | Комментарии (0)