Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 02.05.2024, 11:08

«  Февраль 2016  »
Главная » 2016 » Февраль » 18

В рамках празднования 23 февраля Дня Защитника Отечества в городе Чебоксары среди дошкольных образовательных учреждений проводится Военно – патриотический фестиваль. В детском саду запланированы мероприятия: творческий клуб «Страну родную защищая..», музыкальный клуб «Виват, Россия», клуб интересных людей «Беру пример!», литературный клуб «Читаем всей семьей» и спортивный клуб «Уроки мужества».

В отделе обслуживания детей дошкольного и младшего школьного возраста Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки прошло информационно-конкурсное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

На мероприятии, чествующем пап, дедушек и братьев, был представлен краткий интересный экскурс в историю обороны русской земли. Наиболее подробно были рассмотрены вневременные образы богатырей Добрыни Никитича, Ильи Муромца и Алеши Поповича, до сих пор невероятно популярные в художественной литературе для детей. Для большего акцентирования значимости героев беседы были использованы классические полотна Виктора Васнецова: их художественная выразительность помогла дошкольникам самим находить ответы на вопросы библиотекаря об образе богатыря-солдата, настоящего защитника Руси-России.

Подробно были рассмотрены и современные виды и рода войск; ребята показали свою эрудицию, отгадывая военные профессии. Дошкольники с радостью делились своими умозаключениями о том, каким должен быть современный солдат. Добрый, честный, хороший, ответственный - вот лишь некоторые из ответов.

Информационная составляющая мероприятия перемежалась выступлениями девочек, которые подготовили для мальчиков военную песню под строевой шаг, а также конкурсами и заданиями на ловкость и сообразительность. Дошкольники тренировали внимательность в игре «Отбой и Подъем», участвовали в эстафете «Не урони погоны» и расшифровывали боевые записки. Серьезность подхода к делу мальчиков позволяет полагать, что смена в российской армии растет достойная!

День защитника Отечества завершала песня «Пусть всегда будет солнце» Аркадия Островского на слова Льва Ошанина. Праздник получился незабываемым!

Творческий клуб «Страну родную защищая..»,

Литературный клуб «Читаем всей семьей»

Спортивный клуб " Уроки мужества"

Клуб интересных людей «Беру пример!»,