Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПонедельник, 06.05.2024, 18:45

«  Декабрь 2015  »
Главная » 2015 » Декабрь » 15

image002.jpg  В  клубе «Эколенок» при отделе обслуживания детей дошкольного и младшего школьного возраста Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки с дошкольниками ДОУ № 83 г. Чебоксары (22 чел.) состоялось познавательное занятие «Кто с нами рядом живет?».

30 ноября отмечается Всемирный день домашних животных. Решение отмечать данный праздник было принято 4 октября на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, проходившем во Флоренции в 1931 году. Главная цель - обратить внимание людей к проблемам домашних животных, в том числе бездомных, воспитание бережного отношения к ним и живой природе, ответственности за их содержание и понимания того, что они - не объект развлечения. Празднуют этот день в разных странах мира по-своему. В России День домашних животных отмечается с 2000 года по инициативе Международного фонда защиты животных.

Можно ли представить нашу Землю без животного мира? А без домашних животных, которые приносят нам радость общения, учат быть добрыми, заботливыми, ответственными? Вот с таких слов началось путешествие с помощью электронной презентации, видеофильма в мир домашних животных.

Поэты, прозаики, сказочники посвятили много произведений домашним животным: Кирилл Авдеенко «Хрюши», Валентин Берестов «Бычок», «Лошадка», Елена Благинина «Котенок», Борис Заходер «Барбос», Алексей Крылов «Кот Василий», Корней Чуковский «Свинки» и др. Дошкольники познакомились с научно-популярными книгами о животных, прочитали и обсудили сказку Владимира Сутеева «Кто сказал «мяу». Международный день домашних животных лишний раз напоминает человечеству о том, что все в ответе за тех, кого приручают. И уделять внимание проблемам большого количества бездомных и одичавших животных необходимо всегда.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 372 | Добавил: administrator83 | Дата: 15.12.2015 | Комментарии (0)