Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВторник, 30.04.2024, 03:04

«  Май 2015  »
Главная » 2015 » Май » 06

6 мая 2015 г. в МК "Победа" состоялось событие, к которому давно и тщательно готовились работники детских садов, родители чебоксарских дошколят и сами юные чебоксарцы - парад дошколят и юнармейцев 64 школ города, приуроченный к 70-летию Победы. Это мероприятие открыло череду городских патриотических акций и фестиваль молодёжного творчества "Победы звонкие голоса". Военную выправку оценил Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

Парадные расчёты дошколят прошли перед Главой Чувашской РеспубликиМихаилом Игнатьевым, главой города Чебоксары Леонидом Черкесовым, ветеранами войны и труда. Вслед за знамённой группой Детской полицейской академии, которая несла копию Знамени Победы, более 700 мальчишек и девчонок в специально сшитой для торжественного марша форме разных родов войск, старательно шагали, отдавая дань своим прадедам, завоевавшим Победу. Перед зрителями прошли маленькие моряки, десантники, войска гражданской обороны, морские пехотинцы - это зрелище не оставило равнодушным никого из присутствующих в Мемориальном парке "Победа". Вместе с дошколятами в показательном выступлении приняли участие и взрослые - воспитатели детских садов и отцы ребят, многие из которых являются ветеранами боевых действий.

Воспитанники МБДОУ "Детский сад № 83" г. Чебоксары гордо прошли в строю юных кадетов чеканя шаг.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 467 | Добавил: administrator83 | Дата: 06.05.2015 | Комментарии (0)