Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПонедельник, 06.05.2024, 01:32

«  Апрель 2016  »
Главная » 2016 » Апрель » 13 » Семинар – практикум с элементами тренинга «Развитие навыков взаимодействия педагога – психолога и воспитателей в работе с одаренными детьми»

Выявление одаренных детей является одной из важнейших задач стоящих перед обществом в настоящее время. Многогранность и сложность феномена одаренности определяет целесообразность существования разнообразных направлений, форм и методов работы с одаренными детьми. Государственная система работы с такими детьми включает несколько уровней, а одной из основ данной системы является детский сад.

Именно поэтому в ДОУ прошел семинар – практикум с элементами тренинга «Развитие навыков взаимодействия педагога – психолога и воспитателей в работе с одаренными детьми».

Педагоги раскрыли такие понятия как «одаренность», «талант», «способности» и составили  психологический портрет одаренного ребенка. Большой интерес вызвало составление «географической карты», отражающей изображения объектов «Страны одаренности» - «Храма логики», «Леса почемучек», «Замка фантазий»  и др.

Одаренные дети – это в основном творческие натуры, поэтому задания «Созвездие талантов» и «Минута славы» позволили педагогам поупражняться в использовании творческих навыков.

В завершении семинара педагоги получили памятки работы с одаренными детьми.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 556 | Добавил: administrator83 | Рейтинг: 5.0/1