Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 07:21

«  Апрель 2015  »
Главная » 2015 » Апрель » 16 » Салфетки на детском столе
Салфетки на детском столе

Чистые, красивые и приятные на ощупь полотенца, скатерти и салфетки – важная часть комфортного пребывания ребенка в детском саду. Именно во время посещения дошкольных учреждений дети впервые учатся самостоятельной жизни без присутствия родителей и подчиняются общей дисциплине, что является для них немалым стрессом. Важно, чтобы все, что их окружало, приносило только положительные и яркие эмоции, и ребенок мог возвращаться в детский сад с удовольствием. Касается это и принадлежностей для гигиены, и еды. В период жизни с 2х до 5ти лет у детей развиваются и закрепляются нормы санитарно-гигиенического поведения, которые остаются потом с ними на всю жизнь. В это время особенно важно наглядно дать малышам все базовые сведения, необходимые для поддержания хорошего здоровья, и выработать на их основе нужные привычки. Это будет касаться необходимости мыть и вытирать руки перед едой, аккуратного отношения к пище, поддержанию чистоты за столом. Воспитанники старшей группы № 8 «Колокольчик» уже усвоили правила пользования салфетками, и всегда следят за их наличием на обеденном столе.

В обучении детей соблюдению чистоты и правил за столом важную роль играет пример, каждодневно демонстрируемый родителями. Для того, чтобы ребенок в детском саду пользовался салфетками, необходимо чтобы они также присутствовали и активно использовались и за домашним столом. Формирование необходимых представлений о гигиене и режиме питания будет происходить лишь в том случае, если вся семья соблюдает единые правила.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 366 | Добавил: administrator83 | Рейтинг: 5.0/1