Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 15:44

«  Январь 2019  »
Главная » 2019 » Январь » 16 » Почему для питания ребёнка необходимы салаты?
Почему для питания ребёнка необходимы салаты?

Салаты из сырых или вареных овощей – это ценнейшие источники витаминов и клетчатки в питании ребенка. Дошкольникам они просто необходимы. Несколько ложек салата в начале обеда или ужина стимулируют пищеварение и вызывают выделение пищеварительных соков. В салат из овощей можно добавлять: творог, сыр, отварное мясо, рыбу, орехи, яйца, сухофрукты, отваренный рис. Салаты – это не только вкусно, но и красиво. Богатство выбора составляющих салата плюс их оформление дают в результате просто сказочные блюда. Из овощей и фруктов можно делать фигурки, давать салатам различные оригинальные названия. Украшение салатов привлечет внимание ребенка и будет способствовать лучшему аппетиту. Рекомендуется готовить салаты, смешивая различные овощи. Овощи и фрукты, которые содержат много витамина С (это капуста, лимон, апельсин, яблоки, перец, морковь), помогут лучше усвоить железо, содержащееся в овощах, богатых этим веществом   ( различные бобовые, шпинат).

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 254 | Добавил: administrator83 | Рейтинг: 5.0/1