Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 11:40

«  Февраль 2020  »
Главная » 2020 » Февраль » 25 » "Нужно есть, чтобы жить,  а не жить, чтобы есть".
"Нужно есть, чтобы жить,  а не жить, чтобы есть".

Постройка здания начинается с фундамента. Если плохое основание, ничто не спасет дом от быстрого разрушения. Так и здоровье человека. Если с детства не заложен крепкий фундамент, то всю свою долгую или недолгую жизнь человек будет «скрипеть».
Организм человека, особенно в детском возрасте, очень чувствителен ко всем нарушениям гигиенических правил питания. Эти нарушения не всегда сразу отражаются на состоянии здоровье, нередко их вредное влияние сказывается позднее.
В старшей группе  "Колокольчик"  была проведена беседа «Пословицы о правильном  и  здоровом питании». Дошколята  вспомнили народные поговорки и пословицы, постарались объяснить, как они понимают смысл той или иной поговорки или пословицы.
Применение пословиц и поговорок в работе с детьми формирует у дошкольников представление о культуре питания, прививает навыки здорового образа жизни.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 171 | Добавил: adm083 | Рейтинг: 5.0/1