Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВоскресенье, 05.05.2024, 13:28

«  Июнь 2016  »
Главная » 2016 » Июнь » 1 » Чебоксары отмечают День защиты детей массовым детским флэш-мобом и большим концертом центров детского творчества

Сегодня весь мир отмечает один из самых оптимистичных и светлых праздников - День защиты детей. В этот день маленькие чебоксарцы собрались на Красной площади, чтобы провести массовый детский флэш-моб и принять участие в концертной программе городских домов и центров детского творчества.

Массовый флэш-моб «Детская утренняя зарядка», посвящённый Международному дню защиты детей, проводится в Чебоксарах уже в третий раз и неизменно собирает тысячи участников - воспитанников детских садов, воспитателей и родителей. В этом году в зарядке приняли участие более 10 тысяч дошколят из всех детских садов города Чебоксары.

Приветствовали участников и сами приняли участие в зарядке глава города Чебоксары Леонид Черкесов, заместитель главы города Ирина Клементьева и депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов, председатель Совет отцов Чувашской Республики Владимир Викторов. Поздравляя детей и взрослых, Леонид Черкесов в частности подчеркнул, что «сегодня у нас большой праздник: День защиты детей, первый день лета и первый день каникул. Вчера состоялся выпуск в детских садах, мы провели Бал дошколят, и старшие дошкольники готовятся осенью сесть за парты и стать первоклассниками. В первую очередь хочу пожелать нашим детям здоровья, пожелать, чтоб в эти летние дни они хорошо отдохнули и с хорошим настроением вернулись осенью в детские сады и школы».

Массовую зарядку 2016 года провели инструкторы по физической культуре детских садов города Чебоксары при поддержке своих воспитанников, многие из которых являются участниками городского проекта «Первый раз в фитнес-класс». Преподаватели физической культуры, многие из которых являются кандидатами в мастера и мастерами спорта, продемонстрировали свой профессионализм, проведя зарядку не хуже профессиональных спортсменов, а ребята смогли показать всем, чему они научились в течение учебного года. Флэш-моб завершился запуском в безоблачное голубое небо над Чебоксарским заливом сотен разноцветных воздушных шаров.

Праздник на Красной площади продолжили творческие коллективы учреждений дополнительного образования города Чебоксары - Дома детского творчества, Центра развития творчества детей «Росток», городского Дворца творчества и Центра детского творчества. Концертная программа, состоящая из номеров вокальных и хореографических коллективов, будет идти на главной площади города до вечера, чему благоприятствует тёплая и ясная, но не жаркая погода первого летнего дня.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 339 | Добавил: administrator83 | Рейтинг: 5.0/1