Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 02:38

Сведения об образовательной организации
Дополнительное меню
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
БЕЗОПАСНОСТЬ
Наши достижения
Благоустройство территории
ПИТАНИЕ
РОДИТЕЛЬСКАЯ ПЛАТА
Муниципальные проекты
Муниципальные проекты
КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ
Главная » 2016 » Апрель » 19 » Каша - пища наша
09:50
Каша - пища наша

  В наш век необходимость формирования ценностей здорового образа жизни продиктовано экологической и социальной ситуацией, ухудшением состояния здоровья детей. Исследования показали, что неправильное питание (употребление пищи с большим содержанием жира, сахара) может увеличить вероятность развития у детей таких болезней как рак и сердечно - сосудистые заболевания, высокое кровяное давление и избыточный вес. Важно побудить ребенка задуматься о работе своего организма, как можно раньше, а также  выработать определенные навыки правильного потребления пищи с раннего детства и сформировать предпосылки оптимального здорового питания в течение всей жизни.

     Кто сказал, что каша это пустяк! Каша - это самый популярный завтрак в мире. Каша – самое распространенное русское блюдо. И поскольку большинство каш не только хорошо усваиваются и имеют высокие показатели энергетической ценности (а еще - они быстро и легко готовятся), они заняли почетное первое место и в детском питании. Первое - для мам, но далеко не самое первое для детей.  Поэтому педагоги младших групп  №1 и № 3  с самого раннего детства рассказывают ребятишкам о кашах, о том из чего их приготавливают, а главное о их пользе для детского организма. Через беседы, познавательного характера дошколята узнают о том, что каши приготавливают из круп, крупа состоит либо из дробленых, либо из целых зерен.   Во время завтраков знакомят малышей с различными кашами: овсянка, гречневая, манная, пшенная и т.д.

В кашах очень много полезных веществ и витаминов. Они улучшают пищеварение. В кашах содержатся все необходимые человеку питательные вещества. Гречневая каша - для сердца. Одна из самых полезных каш. Пшенная каша для энергии. Считается, что пшенная каша придает силы. Овсяная каша против старения, содержит витамин «С», который защищает организм от старения. Перловая каша для молодости. Известна женщинам,  как «Каша красоты».

     Включение различных каш в рацион питания, помогает ребенку и взрослому человеку не только получить столь необходимые организму витамины, микроэлементы и другие полезные вещества, но и способствует профилактике, а в ряде случаев и целенаправленному лечению многих заболеваний.

Рекомендации для родителей (далее)

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 395 | Добавил: administrator83 | Рейтинг: 5.0/1
Послание Президента
Послание Главы ЧР
Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике
Год Сурского рубежа
Год науки и технологий
Министерство просвещения РФ
Министерство образования ЧР
Национальный проект «Образование»
Администрация города Чебоксары
Управление образования администрации города Чебоксары
Сетевой город. Образование
Прокуратура информирует
Прокуратура информирует
Противодействие коррупции
Противодействие коррупции
Работа с родителями
Право ребенка на защиту
Наш профсоюз
Наш_профсоюз
Профсоюз
Профсоюз_образования
Совет ветеранов
Совет_ветеранов
Совет пед. работников
ГРИПП? КОРОНАВИРУС? ОРВИ?
Расскажи о проблеме

Copyright MyCorp © 2024