Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВоскресенье, 05.05.2024, 19:58

«  Июнь 2016  »
Главная » 2016 » Июнь » 16 » Игра-путешествие «Тайна «Неизведанной тропы»
Игра-путешествие «Тайна «Неизведанной тропы»

image002.jpg    16 июня в рамках акции по продвижению летнего чтения «Игротека на всё лето» отделом литературы по искусству Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки была проведена игра-путешествие «Тайна «Неизведанной тропы» для воспитанников старшей группы МБДОУ  "Детский сад № №83" г. Чебоксары

«В Африке - акулы,

В Африке - гориллы,

В Африке - большие злые крокодилы!»

С такими словами ребята отправились в захватывающее путешествие в далекую и жаркую Африку. Они разделились на два племени - «Уа» и «Ыа», приветствуя друг друга позывными: «У-у-у!» и «Ы-ы-ы!», похлопывая ладошкой по губам, как настоящие дикари. Племена состязались в различных конкурсах, чтобы постичь все тайны Африки. Маленькие «аборигены» ловко срывали «бананы» с пальмы и отвечали на вопросы, написанные на оборотной стороне. С нескрываемым восторгом ребята открыли для себя все «Неизведанные тропы», пройдя испытания: «Кто живет в Африке?», «Чудо-дерево», «Песню запевай-ка», «Танец племени». Не попали дети впросак и в дебрях интеллектуальных игр «Правда-неправда», «Одно слово», «Ассоциации» и «Чемодан». Ребята признались, что это приключение запомнится им надолго. Ведь оно подарило им море улыбок и заряд бодрого настроения на весь день.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 519 | Добавил: administrator83 | Рейтинг: 5.0/1