Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 11:04

«  Апрель 2024  »
Главная » Архив материалов

Детские "каляки-маляки"- не что иное, как действенный способ развить мелкую моторику и художественный вкус ребенка. При рисовании фантазия ребенка хватается за образы и  трансформирует их в черточки,точки,кляксы. В общем, нельзя недооценивать всю пользу этого нехитрого, но очень увлекательного занятия.

Вот и воспитанники группы кратковременного пребывания познакомились с гуашевыми красками, а результате получились яркие, красочные осенние листья, почти как настоящие.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 1379 | Добавил: administrator83 | Дата: 08.11.2017 | Комментарии (0)

Ребята группы  "Солнышко" очень  любят игры с пуговицами. Они с   удовольствием раскладывают пуговицы по цветам: синие в одну сторону, зеленые-в другую, красные - в третью. Или в одну коробочку собирают большие пуговицы, в другую – маленькие. Складывают пуговицы в стопку: чья выше? Нравятся ребятам такие игры: «Забавная змейка» (нанизывание пуговиц на шнурок), «Пуговичная мозаика» ( выкладывание из пуговиц узоры или фигуры) и т.д.

Играя с пуговицами разного цвета, разной формы и величины, они испытывают удовольствие, а движения пальцев рук непосредственно влияют на развитие двигательных центров рук, развивается не только мелкая моторика, но и речь детей.

Просмотров: 321 | Добавил: administrator83 | Дата: 07.11.2017 | Комментарии (0)

4 ноября сотрудники МБДОУ " Детский сад №83" г.Чебоксары приняли участие в праздничном митинге, посвященному Дню народного единства.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 312 | Добавил: administrator83 | Дата: 07.11.2017 | Комментарии (0)

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 384 | Добавил: administrator83 | Дата: 03.11.2017 | Комментарии (0)

4 ноября вся страна отмечает праздник День народного единства. В рамках

мероприятий, приуроченных празднику в МБДОУ «Детский сад № 83»

г.Чебоксары организована творческая выставка рисунков              « Народов

дружный хоровод».

Просмотров: 1601 | Добавил: administrator83 | Дата: 02.11.2017 | Комментарии (0)

В рамках реализации Годового плана на 2017-2018 учебный год запланирован педагогический совет на тему: "Здоровье дошкольника". Одним из вопросов который будет изучен является организация питания детей дошкольного возраста. Членами комиссии будет изучено доведение натуральных норм для детей, сформированность навыков культуры приема пищи, сервировка и другие вопросы.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 381 | Добавил: administrator83 | Дата: 31.10.2017 | Комментарии (0)

С наступлением холодов, когда начинают замерзать водоёмы, резко возрастает число несчастных случаев. Ежегодно во время ледостава на водных объектах Российской Федерации гибнет около тысячи человек.
О том, как нужно вести себя вблизи водоемов в осенне-зимний период рассуждали сегодня ребята из группы «Теремок».  В ходе беседы дошколята закрепили  знаниями о мерах безопасности на льду,  о действиях в чрезвычайных ситуациях.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 331 | Добавил: administrator83 | Дата: 31.10.2017 | Комментарии (0)

На современном этапе развития общества, в связи с социальным заказом и вступившим в силу Профессиональным стандартом, к педагогам дошкольного учреждения предъявляются высокие требования. Данные требования включают в себя как общепрофессиональные, так специальные характеристики трудовых функций воспитателя. Для осуществления общепедагогической функции, воспитательной и развивающей деятельности, а также педагогической деятельности по реализации программ дошкольного образования, воспитателям необходимо быть не просто исполнителем, но и профессионалом своего дела.

Профессионализм (определяет Википендия) – это особое свойство людей систематически, эффективно и надежно выполнять сложную (профессиональную деятельность) в самых разнообразных условиях.

Профессионализм («Современный экономический словарь») – это высокий уровень мастерства человека, позволяющий ему добиться высоких результатов в выбранном деле.

Воспитатели МБДОУ "Детский сад № 83 и 76" собрались вместе, чтобы принять участие в деловой игре и продемонстрировать навыки работы с родителями в контексте с ФГОС ДО. Предложенные задания и упражнения способствовали повышению уровня профессионализма и позволили утвердиться во мнении, о необходимости единства целей, способов и методов в построении модели сотрудничества с семьями воспитанников.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 354 | Добавил: administrator83 | Дата: 26.10.2017 | Комментарии (0)

На современном этапе развития общества, к педагогам работающим с детьми, предъявляются высокие требования. Педагоги должны обладать не только профессиональными знаниями и компетенциями, но и быть творческими, высокодуховными личностями.

Свое профессиональное мастерство, в рамках повышения квалификации, продемонстрировала воспитатель Константинова Елена Геннадьевна. Воспитанники с удовольствием отправились в путешествие на ковре- самолете в страну Математики, где смогли успешно преодолеть все трудности. литературная викторина "По страницам любимых сказок" подарила детям бурю положительных эмоций и побудила к дальнейшему знакомству с героями литературных произведений.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 309 | Добавил: administrator83 | Дата: 24.10.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 70 71 72 73 74 ... 106 107 »