Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 11:24

«  Март 2024  »
Главная » Архив материалов

Воспитанники подготовительной группы под руководством воспитателя Екатерины /Владимировны сходили на экскурсию к проезжей части. Дошколята вспомнили какие опасности на дороге их поджидают весной. Вместе поупражнялись в переходе улицы по дорожному переходу,  вспомнили сигналы светофора и повторили правила безопасного поведения.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 140 | Добавил: adm083 | Дата: 23.03.2021 | Комментарии (0)

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 144 | Добавил: admin083 | Дата: 22.03.2021

Значительное место в двигательной деятельности дошкольника отводится обучению играм с мячом. Игры с мячом - это не только развитие ловкости, быстроты, координации, глазомера, но и разгрузка нервной системы, масса радостных эмоций и переживаний. Игры-эстафеты, подвижные игры с элементами спорта дают возможность каждому ребенку почувствовать важность участия в совместных действиях, помощи друг другу для достижения результата и успеха, т.е. приобщают детей к универсальным ценностям человеческой жизни: доброте, коллективизму, взаимопомощи. Непременное выполнение правил спортивных игр способствует воспитанию выдержки, честности, справедливости, ответственности перед командой, умения считаться с другими детьми. Дети приучаются самостоятельно находить выход из создавшейся игровой ситуации, добиваются высоких личных результатов, заботятся об общекомандном результате и стремятся к творчеству в игре. Среди таких игр можно выделить пионербол. Эта игра - разновидность волейбола. Основное его техническое отличие от классического волейбола заключается в том, что мяч в процессе игры берется в руки. Соответственно подача, пас партнеру и перевод мяча на сторону соперника осуществляется не ударом, а броском. Игровые упражнения для обучения элементов спортивной игры пионербол: «Передай не роняй», «Подбрось, поймай», «Не урони внимательно смотри», «Перебрось мяч через сетку из-за головы», «Мяч через сетку от груди», «Играй, играй мяч не теряй» и другие.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 146 | Добавил: admin083 | Дата: 19.03.2021

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 134 | Добавил: admin083 | Дата: 16.03.2021

Несовершеннолетние пассажиры могут ехать исключительно в салоне легковой машины или же в кабине грузовика. В кузове или в прицепе транспортировать малолетних нельзя. Перевозить детей на руках категорически запрещено, поскольку вес ребенка в момент столкновения увеличивается во много раз и удержать юного пассажира практически невозможно. В связи с этим для безопасности ребенка придуманы специальные автокресла и подобные удерживающие устройства.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 147 | Добавил: admin083 | Дата: 16.03.2021

Польза витаминов для растущего детского организма не подвергается сомнению. Они необходимы для роста, физического и умственного развития ребенка. Обеспечение правильного и сбалансированного питания с достаточным содержанием белков, жиров и углеводов помогает расти и меньше болеть. Малыши группы "Солнышко" узнали где живут витамины и чем они полезны для нашего организма.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 155 | Добавил: admin083 | Дата: 15.03.2021

Гуляй, Масленица! Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Одним из таких праздников является «Масленица». Традиции его уходят своими корнями в глубину веков, из поколения в поколение люди устраивали широкие гулянья и не найти такого человека в России, который не любит Масленицу. Вот и в группе «Пчелки» Масленицу отмечали широко, радостно, хороводами и песнями, играми – забавами. Масленица – это встреча Весны и проводы Зимы. Весна несёт в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло. Проводить праздник «Масленица» в детском саду очень интересно, полезно и познавательно.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 119 | Добавил: admin083 | Дата: 15.03.2021

В детских садах года Чебоксары стартовали малые зимние Олимпийские игры для дошколят.  И пока погода не позволяет провести соревнования в разных видах зимних игр детвора познает исторические факты возникновения Олимпийского движения, узнает зимние виды спорта, особенности их проведения  под руководством инструктора по физической культуре Ольги Ивановны Алякиной.

Просмотров: 130 | Добавил: adm083 | Дата: 12.03.2021 | Комментарии (0)

В Год науки и технологий актуальным направлением деятельности педагогов детских садов города Чебоксары является внедрение и реализация проектов, ориентированные на повышение уровня детской исследовательской и экспериментальной деятельности.

С 25 января 2021 г. в дошкольных учреждениях столицы проходил профессиональный конкурс проектов среди педагогов дошкольных учреждений «Наука маленького роста», с целью выявления и распространения передового опыта работы в области «познавательное развитие».

На конкурс было подано 333 работы. По итогам выявлены победители и лауреаты. Воспитатель Зоя Николаевна Тимофеева предоставила на конкурс педагогический проект" Волшебная соль" и была заслужено удостоена звания лауреата .

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 176 | Добавил: adm083 | Дата: 11.03.2021 | Комментарии (0)

В преддверии Дня защитника Отечества, по инициативе Чебоксарского городского отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии», в детских садах города Чебоксары проходил конкурс фотографий «Мой папа самый лучший!».

Мероприятие проводилось с целью воспитания чувства любви и уважения к семье, повышения института ответственного родительства, возрождения и сохранения духовно-нравственных традиций семейных отношений.

Всего на конкурс было подано более 300 работ среди которых определены победители и лауреаты.

В номинации «Папины уроки» 3 место заслужено досталось семье Васильева Александра ( группа "Пчелки"

Просмотров: 145 | Добавил: adm083 | Дата: 10.03.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 106 107 »