Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВторник, 16.04.2024, 19:35

«  Август 2020  »
Главная » 2020 » Август » 11

С наступлением жаркой погоды начинают происходить несчастные случаи, связанные с выпадением маленьких детей из окон. Как подтверждает статистика, ежегодно сотни детей выпадают из окон. В большинстве случаев дети получают травмы, не совместимые с жизнью.

Поэтому в детском саду периодически проводятся с дошкольниками профилактические беседы по безопасности в доме. Даже самые маленькие из них должны понять, что залезать на подоконник опасно, что можно упасть и сильно удариться.

Проведены индивидуальные беседы с родителями, в которых обращалось внимание на необходимость соблюдения следующих правил безопасности:

- держите окна закрытыми (или в откинутом сверху положении). Достаточно отвлечься на секунду, и она может стать последним мгновением в жизни ребенка или искалечить ее навсегда.

- не рассчитывайте на москитные сетки. Ребенок видит некое препятствие впереди, уверенно опирается на него, и в результате может выпасть вместе с сеткой. Сетка не выдержит вес даже годовалого ребенка.

- не оставляйте ребенка без присмотра, особенно играющего возле окон и стеклянных дверей.

- уберите мебель от окон, чтобы ребенок не взобрался на подоконник.

- не ставьте ребенка на подоконник, не поощряйте самостоятельного лазанья, объясняйте ребенку опасность открытого окна.

- установите на окна блокираторы, ручки с замками, защитные замки, препятствующие открытию окна ребенком. И не забывайте их использовать.

ПОМНИТЕ!

Здоровье Вашего ребенка зависит от Вашего постоянного контроля, любви и заботы!!! Берегите своих детей, не оставляйте их без присмотра!

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 140 | Добавил: adm083 | Дата: 11.08.2020 | Комментарии (0)